Excelentísimo Ayuntamiento de La Guardia

Directorio

Directorio

Ayuntamiento de La Guardia

Plaza Mayor,1

 

phoneTeléfonos 

  • Oficinas (I) – 925 13 80 06
  • Oficinas (II) – 925 13 80 26
  • Fax – 925 123 021
  • Policia Local – 655 97 66 29
  • Juzgado de Paz – 925 13 80 06
  • O.M.I.C. (Oficina Municipal de Información al Consumidor) – 925 13 80 06
  • U.L.G.E. ( Sellado Demanda de empleo) – 925 13 80 06

 

mail E-mails

  • Alcaldía – alcaldia@laguardiatoledo.es
  • Secretaría – secretaria@laguardiatoledo.es
  • Registro – registro@laguardiatoledo.es
  • Ayuntamiento – info@laguardiatoledo.es
  • Cultura – cultura@laguardiatoledo.es
  • Empleo y Formación – empleo@laguardiatoledo.es
  • Turismo – turismo@laguardiatoledo.es
  • Deportes – deportes@laguardiatoledo.es
  • Policía local – policialocal@laguardiatoledo.es
  • Biblioteca – biblioteca@laguardiatoledo.es
  • Aparejador – aparejador@laguardiatoledo.es

 

Shadow720x27-light

 

Centro-social

Centro Social Polivalente

Plaza de la Constitución s/n

 

  • Biblioteca – 925 13 82 81
  • Centro Op. Área 22 de Bienestar Social (I) – 925 13 85 11
  • Centro Op. Área 22 de Bienestar Social (II) – 925 13 84 31
  • Hogar de los Mayores – 925 12 31 04

Shadow720x27-light

 

Valentin-escobar

Colegio “Valentín Escobar”

 

  • Educación Primaria
Ronda del Mediodía s/n

Recepción – 925 13 80 86

  • Educación Infantil
Calle del Viento s/n

Recepción – 925 12 31 48

  Shadow720x27-light

 

Medico

Centro de salud

Plaza Mayor,10

Recepción – 925 12 30 76

 

Shadow720x27-light

 

Escuela-municipal-infantil

Escuela Municipal Infantil

Calle Ciudad Real s/n

Recepción – 925 12 33 72

 

Shadow720x27-light

Casa-de-los-maestros

Edificio “Casa de Los Maestros”

Calle Barco, 19

Protección Civil – 676 48 67 17

Shadow720x27-light

 

Cuartel-guardia-civil

Guardia Civil

Calle Romeral s/n

Recepción – 925 13 80 05

Shadow720x27-light

 

Homiguar

Homiguar

Camino del Romeral s/n

Recepción – 925 12 31 75

Shadow720x27-light

 

Residenciamayores

Residencia Municipal de Mayores

Calle Villeta 5

Recepción – 925 13 82 15

Shadow720x27-light

 

Otros teléfonos de interés

 

  • Urgencias – 062
  • Centro de salud de Tembleque – 925 145 260
  • Oficina de Empleo de Ocaña – 925 130 930
  • Centro de Especialidades de Ocaña – 925 131 000
  • Registro de la Propiedad de Lillo – 925 170 024